Feb 142018
 
 Posted by on 14. Feb. 2018

Einen detaillierteren Plan für die nächsten Wochen finden Sie unter Termine

Sa 17.02. 9-13 Uhr Schülerprojekttag in Zörbig
So 18.02. Familien-Kreuzweg nach Thalheim, 14 Uhr ab Sdf
Mo-Fr 19.-23.02. Ök. Bibelwoche im ev. Gemeindehaus Sandersdorf
So 25.02. 1. Bußgang nach Wolfen-Nord
Fr 02.03. Weltgebetstag der Frauen
So 04.03. 2. Bußgang nach Holzweißig
Mo-Fr 5.-9.3. Ök. Bibelwoche im ev. Gemeindehaus Sandersdorf
Fr-Sa 9.-10.3. 24 Stunden für den Herrn
So 11.03. Familiengottesdienst in Bitterfeld – 3. Bußgang nach Zörbig
Mo-Fr 12.-16.3. Ökumenische Bibelwoche in Krina
Di 13.03. 16 Uhr Kinder-WGT im ev. Gemeindehaus Sandersdorf
Sa 17.03. EK-Projekttag in Sandersdorf
9 Uhr Kirchenputz in Bitterfeld
So 18.03. Misereor-Kollekte – Eine-Welt-Verkauf und Fastenessen in Bitterfeld
4. Bußgang nach Bitterfeld
Fr 23.03. Jugendkreuzweg
Sa 24.03. 9-13 Uhr Schülerprojekttag in Bitterfeld
So 25.03. Hl. Messe + Kinder-Gottesdienst in Holzweißig
Sa-Mo 24.3.-2.4. Osterferien
Do 29.03. 19 Uhr Hl. Messe mit Fußwaschung in Bitterfeld
anschließend Agapefeier, 21.30 Uhr Ölbergstunde
Fr 30.03. 10 Uhr Familienkreuzweg in Wolfen-Nord
Mo 02.04. Familiengottesdienst in Holzweißig (Ostermontag)
Ostereiersuchen für die Kinder und Frühschoppen
Sa 14.04. EK-Projekttag in Brehna/Zörbig
Sa 21.04. ökumenischer Schülerprojekttag in Bitterfeld
So 29.04. Hl. Messe mit Erstkommunion in Zörbig
Di 01.05. 17 Uhr Eröffnung der Maiandachten in Sandersdorf
anschließend Dämmerschoppen und Grillen
Mo 07.05. Elternabend für Erstkommunion und Firmung 2019
Do-Mo 10.-21.5 Pfingstferien (Himmelfahrt – Pfingstmontag)
Do 10.05. Himmelfahrts-Radtour Holzweißig – Roitzsch
So 13.05. Kolpingwallfahrt in Sandersdorf
So 03.06. Fronleichnamsfeier und Pfarrfest in Sandersdorf
Fr 08.06. 18 Uhr Herz-Jesu-Fest und Grillen in Bitterfeld
Sa 09.06. Schülerprojekttag – ? Ausflug nach Gröbzig (Synagoge)
So 10.06. ? Ökumenischer Gottesdienst in Thalheim ?
So 24.06. Silbernes Priesterjubiläum Pfarrer Ginzel
Do-Mi 28.6.-8.8. Sommerferien
Sa-Sa 30.6.-6.7. RKW in Neu Sammit
So 12.08. Schuljahres-Eröffnungs-Gottesdienst und Schülersegnung in Bitterfeld
So 19.08. Frauenwallfahrt in Sandersdorf
Fr-So 31.8.-2.9. Fahrradtour zur Bistumswallfahrt
So 02.09. Bistumswallfahrt auf die Huysburg
Fr-So 7.-9.9. Visitation des Bischofs in Wolfen-Zörbig
Sa/So 15./16.9. Bistumsjugendtag in Magdeburg
Sa 29.09. Herbstputz in Bitterfeld
Patronatsfest in Brehna
So 30.09. Familien-GD zu Erntedank in Sandersdorf
Mo-So 1.-14.10. Herbstferien
Mo 01.10. Kranken- und Seniorentag in Bitterfeld
Mi 31.10. Gräbersegnungen + Sa/So – 3.4.11.
So 18.11. Kirchweih in Sandersdorf
Di 20.11. Großer Seniorennachmittag in Sandersdorf
Sa 1.12. Krippenspielprobe in Bitterfeld + 8./15./22.12.
ab 03.12. Roratemessen
Di 04.12. 18 Uhr Patronatsfest in Roitzsch
Do 06.12. ökumenische Nikolausfeier in Roitzsch
Do 06.12. hl. Messe zum Kolpinggedenken in Bitterfeld
anschl. Kolpinggedenken
Fr 07.12. Kolpinggedenken in Gräfenhainichen
Fr-So 7.-9.12. Visitation durch den Bischof
Glühweinstand von Familienkreis und Jungkolping
auf dem Weihnachtsmarkt in Sandersdorf
Fr 14.12. Adventsnachmittag mit Beichte + Messe GHC
So 16.12. 15 Uhr Bußgottesdienst/Beichtgelegenheit und Hirtenfeuer in Holzweißig
So 23.12. 16 Uhr Krippenspiel in SDF, anschl. Beichtgelegenheit
Mo 24.12. 15 Uhr Krippenfeier mit Krippenspiel in Bitterfeld

 

Print Friendly, PDF & Email
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com