Jun 102017
 
 Posted by on 10. Jun. 2017
Print Friendly

Einen detaillierteren Plan für die nächsten Wochen finden Sie unter Termine

Fr-Sa         06.-07.01.      Sternsingen
So              08.01.             10:30 Uhr Familiengottesdienst+Sternsingerdank in Bitterfeld
Sa              14.01.             19 Uhr Dankeschönabend in Bitterfeld
So-Do        05.-09.02.      Firmfahrt nach Roßbach
Mo-Fr         06.-10.02.      Winterferien
Sa              18.02.             9-13 Uhr Schülerprojekttag in Zörbig
.                                              19 Uhr Gemeindefasching Wolfen/Zörbig in Stumsdorf
Fr               24.02.             19 Uhr Gemeindefasching in Sandersdorf
Mi               01.03.             Aschermittwoch
.                                              19 Uhr ökumenischer Gottesdienst
.                                              mit Vorstellung der Firmbewerber in Sandersdorf
Fr               03.03.             Weltgebetstag, gestaltet von Frauen von den Philippinen
Sa              04.03.             10-15 Uhr EK-Projekttag in Bitterfeld
So              05.03.             Familien-Kreuzweg nach Thalheim, 14 Uhr ab Sandersdorf
Mi               08.03.             16 Uhr Kinder-WGT in Sandersdorf
So              12.03.             1. Bußgang nach Bitterfeld, 15 Uhr Fastenpredigt
Sa              18.03.             9-13 Uhr Schülerprojekttag in Bitterfeld
So              19.03.             2. Bußgang nach Wolfen-Nord, 15 Uhr Fastenpredigt
Fr-Sa         24.-25.03.      24 Stunden für den Herrn, u.a. als Firmprojekttag in WoNo
So              26.03.             3. Bußgang nach Sandersdorf, 15 Uhr Fastenpredigt
Sa              01.04.             10 Uhr Kirchenputz in Bitterfeld
.                                              10-15 Uhr EK-Projekttag in Zöbig
So              02.04.             10:30 Uhr Familiengottesdienst + Fastenessen in Bitterfeld
.                                              4. Bußgang nach Zörbig, 15 Uhr Fastenpredigt
Fr               07.04.             17 Uhr Jugendkreuzweg
So              09.04.             Palmsonntag
.                                              10:30 Uhr Hl. Messe mit Kindergottesdienst in Sandersdorf
Mo-Do       10.-13.04.      Osterferien
Di               11.04.             Ölmesse in Magdeburg mit Firmbewerbern
Mi               12.04.             18 Uhr Sederfeier in Sandersdorf
Do              13.04.             19 Uhr hl. Messe mit Fußwaschung + Agapefeier in Bitterfeld
.                                              21.30 Uhr Ölbergstunde in Bitterfeld
Fr               14.04.             10 Uhr Familienkreuzweg in Wolfen-Nord
Mo              17.04.             Familiengottesdienst in Sandersdorf
.                                              anschl. Ostereiersuchen für alle Kinder u. Frühschoppen
Sa              22.04.             Firmung in Bitterfeld
So              30.04.             Erstkommunion in Bitterfeld
Mo              01.05.             17 Uhr Eröffnung der Maiandachten in Holzweißíg
.                                              anschl. Dämmerschoppen und Grillen
Sa              13.05.             9-13 Uhr Schülerprojekttag in Zörbig
So              14.05.             Kolpingwallfahrt in Sandersdorf
Do              25.05.             Himmelfahrts-Radtour Holzweißig – Roitzsch
Sa-So        10.-11.06.      Jugendwallfahrt nach Weißenfels (?) (Firmabschluss)
So              18.06.             Fronleichnamsfeier + Gemeindefest in Holzweißig
So-Sa        25.6.-1.7.       RKW in Balgstädt
                   26.6.-9.8.       Sommerferien
So              13.08.             Familiengottesdienst
.                                          mit Segnung der Schulanfänger in Bitterfeld
So              20.08.             Frauenwallfahrt in Sandersdorf
Sa              26.08.             Oldie-Fete in Holzweißig
Fr-So         1.-3.9.             Fahrradtour zur Bistumswallfahrt
So              03.09.             Bistumswallfahrt auf die Huysburg
Sa              23.09.             Herbstputz in Bitterfeld
So              24.09.             Familien-GD zu Erntedank in Holzweißig
Mo              25.09.             Kranken- und Seniorentag in Bitterfeld
Di               31.10.             Beginn der Gräbersegnungen
Sa/So        04./05.11       Gräbersegnungen
Sa              ab 25.11        Krippenspielprobe in Bitterfeld
Fr               01.12.             Kolpinggedenken in Gräfenhainichen
.                  ab 4.12.         Roratemessen
Fr-So         8.-10.12.        Glühweinstand von Familienkreis und Jungkolping
.                                          auf dem Weihnachtsmarkt in Sandersdorf
Sa              02.12.             18 Uhr Hl. Messe zum Kolpinggedenken in Bitterfeld
So              03.12.             Patronatsfest in Roitzsch
Mi               06.12.             ökumenische Nikolausfeier in Roitzsch
Fr               15.12.             13 Uhr Beichtgelegenheit in Gräfenhainichen
.                                          14 Uhr hl. Messe anschl. Adventsnachmittag
So              17.12.             15 Uhr Bußgottesdienst, Beichtgelegenheit in Holzweißig
.                                          16 Uhr Hirtenfeuer
Sa.             23.12.             16 Uhr Generalprobe Krippenspiel in Sandersdorf
.                                          anschließend Beichtgelegenheit
So              24.12.             15 Uhr Krippenfeier mit Krippenspiel in Bitterfeld

 

Share